Статьи о заработке в интернете для новичков, различные обзоры и не только

Может ли работодатель досматривать карманы сотрудника?

0

Ответ эксперта

– Нет, работодатель, как и сотрудники частных охранных предприятий, не имеют права проводить досмотр сотрудников и их личных вещей. Это могут делать только должностные лица (сотрудники полиции, Росгвардии и т. п.) при наличии оснований, – поясняет адвокат, управляющий партнёр AVG Legal Алексей Гавришев. – Включить условие о досмотре в трудовой договор также нель­зя, это незаконно. Дей­ствия работо­дателя в данном случае будут квалифицированы как «самоуправ­ство» в соответствии со ст. 19.1. КоАП.

Опубликовать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.